Новости 29 ноября 2017 г. 18:57

Tele2 вложил более 1 млрд руб в развитие связи в Тульской области

Тула. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотовый оператор Tele2 вложил в развитие связи в Тульской области порядка 2 млрд рублей, сообщил директор макрорегиона "Центр" Денис Маликов журналистам в среду.

"За шесть лет оператор инвестировал в развитие мобильной инфраструктуры более 1 млрд рублей капитальных вложений, а также 850 млн рублей операционных затрат", - сказал Д.Маликов.

Он отметил, что в 2017 году компания запустила сеть 4G в Кимовске, Ефремове, Одоеве и Плавске, а также в 27 селах и поселках области. Мобильный интернет четвертого поколения стал доступен еще для более 100 тыс .жителей региона. Качество было улучшено в Туле и 11 городах области.

"Сегодня покрытие 4G развернуто на территории, где проживает 86% населения региона. При этом сеть третьего поколения доступна для 93% жителей области. В задачах компании - обеспечить скоростным мобильным интернетом жителей даже небольших поселков и сел, где высока активность абонентов", - сказал Д.Маликов.

Он уточнил, что доля активных пользователей за год выросла на 8,3%, объем интернет-трафика - на 183%.

Министр связи региона Ярослав Раков сообщил, что по проникновению связи Тульская область занимает 13-е место в России и 4-е - в ЦФО, по интернету - входит в тройку лидеров в центральной части России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще