Новости 30 ноября 2017 г. 10:33

Ярославские депутаты в течение недели проводят приемы жителей региона

Ярославль. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы от "Единой России" проводят неделю приема граждан в общественных приемных во всех районах области.

"В ходе недели приема, как показывает практика, граждане обращаются по совершенно разным вопросам. Среди наиболее актуальных тем - проблемы ЖКХ, капремонта и социальной сферы. Нам поступают частные обращения и просьбы от целых населенных пунктов", - сообщил "Интерфаксу" председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.

По его словам, в настоящее время все парламентарии от фракции "Единой России" организовали проведение приемов граждан.

"Депутаты проводят прием в своих избирательных округах. Годом ранее мы получили свыше тысячи обращений. По каждому из них проведена работа, и в большинстве случаев найдены решения. Думаю, что в этом году это количество возрастет, люди видят результат. Очень важно, чтобы между депутатами и жителями сохранялось доверие, оно позволяет совместно решать многие вопросы", - отметил спикер регионального парламента.

По его словам, депутаты областной думы активно привлекают экспертов и чиновников к участию в неделе приема.

"В этом году мы изменили формат встреч. Теперь в них участвуют и представители исполнительной власти регионального и федерального уровня. Часть вопросов нам удается решить на месте, а по другим граждане получают всестороннюю консультацию", - подчеркнул М.Боровицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще