Новости 29 ноября 2017 г. 17:58

Апелляция смягчила наказание воронежскому бизнесмену, осужденному за хищение 300 млн рублей у футболиста Кержакова

Воронеж. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский областной суд заменил неотбытую часть наказания бизнесмена Михаила Сурина, похитившего 300 млн рублей у известного футболиста Александра Кержакова, на исправительные работы, сообщает пресс-служба суда.

Исправительные работы продлятся четыре месяца и один день с удержанием ежемесячно 10% из заработной платы М.Сурина, говорится в сообщении.

Таким образом облсуд изменил постановление Центрального районного суда Воронежа, который в конце июля 2017 года отказал осужденному в смягчении наказания.

Как сообщалось, в начале 2011 года известный российский футболист А.Кержаков решил инвестировать свои средства в строительство мини-завода по переработке углеводородного сырья с реконструкцией и перепрофилированием существующих зданий в Воронежской области. Воспользовавшись этим, бизнесмен М.Сурин мошенническим путем похитил у футболиста более 300 млн рублей.

В апреле 2016 года Ленинский райсуд Воронежа приговорил М.Сурина к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В конце ноября прошлого года Центральный райсуд Воронежа отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении М.Сурина из колонии.

В марте 2017 года Центральный райсуд удовлетворил ходатайство М.Сурнина и заменил на исправительные работы сроком 1 год 1 месяц неотбытую часть наказания. Не согласившись с таким решением суда, прокуратура обжаловала его в областном суде.

В апреле 2017 года облсуд удовлетворил апелляцию региональной прокуратуры. Материалы дела были отправлены на новое рассмотрение.

27 июля суд рассмотрел ходатайство М.Сурина о замене неотбытой части наказания на 8 месяцев исправительных работ. Было принято решение оставить его без удовлетворения в связи с тем, что осужденный не полностью возместил ущерб, нанесенный А.Кержакову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще