Новости 29 ноября 2017 г. 17:01

"Нацимбио" вложит 2,2 млрд руб в производство в Рязанской области вакцин нового поколения

Рязань. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов и президент ООО "Форт" (входит в фармхолдинг "Нацимбио" госкорпорации "Ростех") Антон Катлинский подписали в Рязани в среду соглашение о продлении до 2022 года срока предоставления государственной поддержки предприятию, сообщила пресс-служба "Нацимбио".

Предыдущее инвестиционное соглашение было заключено в 2011 году и предусматривало поддержку инвестиционного проекта "Создание инновационного комплекса по разработке, внедрению и производству лекарственных средств на базе биотехнологий и нанотехнологий" в форме снижения налога на прибыль (в части зачисления в областной бюджет) на 4% и снижения ставки по налогу на имущество на 1,6%.

Общий объем государственной поддержки в виде льгот по налогам, зачисляемым в областной бюджет, составит 625 млн рублей, объем налоговых отчислений ООО "Форт" превысит 1,5 млрд рублей.

Решение о продлении соглашения было принято правительством Рязанской области в связи с существенным изменением параметров инвестпроекта. Так, за прошедшее время сумма привлеченных в развитие завода инвестиций увеличилась на 2,2 млрд рублей и составит 5,7 млрд рублей. Средства будут направлены на расширение номенклатуры выпускаемой иммунобиологической продукции, в частности, на запуск производства вакцин против ветряной оспы, кори, краснухи и ротавирусной инфекции. Это позволит компании стать единственным локальным производителем подобных препаратов полного цикла.

"В рамках реализации программы импортозамещения мы планируем увеличить загрузку производственного комплекса в Рязани за счет выпуска новых вакцин, востребованных российской системой здравоохранения. Для реализации стратегических задач важна кооперация с партнерами, в первую очередь, с региональным правительством. В результате совместных усилий увеличенные объемы производства смогут обеспечить потребности не только России, но и ближнего зарубежья", - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор "Нацимбио" А.Загорский.

Как сообщалось ранее, решение о внесении изменений в соглашение между правительством Рязанской области и ООО "Форт" рассматривалось на заседании совета по инвестициям Рязанской области 7 ноября, по итогам которого изменения в параметрах инвестиционного договора были одобрены участниками совета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще