Новости 29 ноября 2017 г. 16:35

Экс-замдиректора воронежского "Фонда капремонта" получил условный срок за злоупотребление полномочиями

Воронеж. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Воронежа признал бывшего замдиректора некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области" Михаила Гольцова виновным в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в среду.

Суд установил, что М.Гольцов, являясь председателем конкурсных комиссий по отбору подрядчиков для выполнения работ по капремонту многоквартирных домов, с июля по октябрь 2015 года за вознаграждение помогал заинтересованным организациям выиграть контракт на проведение капремонта.

За свои услуги он получил 180 и 200 тыс. рублей. Также сотрудники "победивших" организаций построили забор на земельном участке обвиняемого и сделали ремонт в его квартире.

Общая стоимость выполненных работ составила 496 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Суд признал М. Гольцова виновным по ч. 3 и ч.6 ст. 204 (коммерческий подкуп), и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 1,2 млн рублей. Также он лишен права занимать руководящие должности в органах власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще