Новости 29 ноября 2017 г. 14:40

Турецкие бизнесмены планируют развивать сотрудничество с Воронежской областью

Воронеж. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торгово-промышленная палата Воронежской области и ассоциация российских и турецких предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве, передал корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на подписании в среду.

Соглашение подписано в преддверии российско-турецкого форума, который пройдет в Воронеже 30 ноября. На подписании присутствовали посол Турции Хюсеин Дириоз и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Х.Дириоз отметил, что "отношения России и Турции за последнее время развиваются очень стремительно, но нужно уделять больше внимания развитию отношений с регионами".

"Сегодня мы делаем первый шаг в этом направлении, подписав соглашение между Воронежской областью и турецким бизнесом напрямую. Уверен, что вы будете помогать нашим бизнесменам, которые придут в регион. Потенциал у совместного сотрудничества очень большой, и мы должны сделать все для того, чтобы он был реализован", - сказал он.

А.Гордеев отметил, что правительство Воронежской области окажет всестороннюю поддержку российско-турецким проектам, которые будут реализованы в регионе.

"На сегодня товарооборот между Воронежской областью и Турцией составляет скромные цифры, что не отвечает нашим интересам. Существует круг сфер, где мы можем расширить сотрудничество: промышленность, аграрная сфера, образование, медицина. Потенциал очень большой, и наша задача сделать все, чтобы бизнесмены пришли работать в Воронежскую область", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще