Новости 29 ноября 2017 г. 12:41

"ТНС энерго Тула" будет поставлять электроэнергию предприятиям-должникам при предоставлении банковской гарантии

Тула. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "ТНС энерго Тула" (входит в группу компаний "ТНС энерго") в связи с ростом задолженности переходит на энергообеспечение должников - управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунального хозяйства на условии предоставления безотзывной банковской гарантии, сообщила пресс-служба энергокомпании.

"Предприятия, имеющие просроченную задолженность за электроэнергию в размере двухмесячного начисления, должны предоставлять гарантирующему поставщику безотзывную банковскую гарантию на сумму полугодового потребления. Муниципалитет также может выступить гарантом своего предприятия. Эти обеспечительные меры призваны повысить платежную дисциплину среди коммунальных потребителей в Тульском регионе", - отметили в пресс-службе.

На предоставление гарантии потребителю дается 60 дней. По истечении этого срока осуществляется сбор и направление в Ростехнадзор документов для привлечения должника к административной ответственности.

На сегодняшний день 18 водоснабжающих организаций и 14 исполнителей коммунальных услуг Тульской области попали в реестр неплательщиков гарантирующего поставщика с обязательством предоставления гарантий по оплате. Соответствующий список опубликован на официальном сайте правительства региона.

Совокупная задолженность водоснабжающих организаций Тульской области составляет 639 млн рублей. Управляющие компании и другие исполнители коммунальных услуг должны энергетикам уже свыше 850 млн рублей.

АО "ТНС энерго Тула" - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей Тулы и Тульской области.Компания обслуживает более 680 тыс. физических и 14 тыс. юридических лиц. Доля компании на региональном рынке - 65,96%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще