Новости 29 ноября 2017 г. 11:55

Молодые исполнители примут участие в конкурсе "Золотые таланты" в Курской области

Курск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - IX Международный конкурс исполнительского искусства Гран-при "Золотые таланты" откроется 30 ноября в Железногорске (Курская область), сообщает пресс-служба региональной администрации.

В конкурсе примут участие учащиеся средних специальных музыкальных учебных заведений, детских музыкальных школ и школ искусств России, стран СНГ и Балтии в возрасте от 12 до 18 лет. Молодые таланты определят в номинациях "Скрипка", "Народные инструменты. Домра, балалайка", "Народные инструменты. Баян, аккордеон".

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 200 учащихся детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций сферы культуры и искусства, преподавателей, концертмейстеров и гостей конкурса из 18 регионов ЦФО, а также Белоруссии, Латвии, Чехии, Казахстана, Донецкой и Луганской народных республик.

Лауреаты основного этапа получат возможность выступить с "Московским государственным симфоническим оркестром для детей и юношества" на сцене Курской государственной филармонии и поборются за Гран-при.

Церемония закрытия конкурса пройдет 3 декабря в Курске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще