Новости 28 ноября 2017 г. 18:27

Фонд по поддержке социальных проектов подписал соглашения о сотрудничестве с НАПИ и ФРП

Калуга. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд по поддержке социальных проектов подписал соглашение о взаимодействии с Национальным агентством прямых инвестиций (НАПИ), передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии во вторник.

Фонд по поддержке социальных проектов также подписал соглашение о взаимодействии с Фондом развития промышленности (ФРП).

"Поддержку мы, конечно, окажем, в тех случаях, когда речь будет идти действительно о социальном предпринимательстве в обрабатывающей промышленности", - отметил директор ФРП Роман Петруца.

"Мы представляем институт маленький, новый, поэтому, конечно, поддержка нам очень важна. Тем более мы рассчитываем, что те проекты социального предпринимательства и социальной сферы, которые потенциально имеют рост и развитие в регионах, будут рассчитывать на поддержку таких институтов", - заявила директор Фонда по поддержке соцпроектов Евгения Шохина.

Фонд по поддержке социальных проектов создан в России в сентябре текущего года. Фонд занимается поддержкой и развитием социальных проектов и стартапов, созданием необходимых условий для развития социального предпринимательства в России. Фонд рассчитан на работу в первую очередь с малым и микробизнесом. Основные направления развития фонда - образование, медицина и новые технологии.

Калужский промышленно-инвестиционный форум-2017 проходит с 28 по 30 ноября. Он собрал на своей площадке порядка 800 участников из всех субъектов ЦФО. В рамках форума проходят сессии с обсуждением актуальных проблем промышленности в регионах, семинары по современным цифровым технологиях, встречи производителей из разных регионов, форум поставщиков и промышленная выставка калужских и тульских предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще