Новости 28 ноября 2017 г. 16:53

Жительница Владимира, чья восьмилетняя дочь из-за постоянных побоев сбежала из дома, стала фигуранткой уголовного дела

Воронеж. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирские следователи возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которую подозревают в истязании своей несовершеннолетней дочери, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В сообщении говорится, что 11 октября 2017 года восьмилетняя девочка пропала из своего дома. Поисковики нашли ребенка на следующий день и доставили в следственное управление. При этом правоохранителей насторожило, что она постоянно повторяла фразу "больше никогда туда не вернусь". Незамедлительно была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая показала наличие у ребенка травм.

Позже следствие установило, что как минимум на протяжении года с сентября 2016 по октябрь 2017 года девочку систематически истязала родная мать. Из-за постоянной боли и страданий психика ребенка находилась в критическом состоянии.

При этом на допросе мать малышки не отрицала своих поступков, объяснив, что "таким способом добивалась от дочери послушания".

Уголовное дело было возбуждено по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

После медицинского обследования девочку поместили в социально-реабилитационный центр, где ей провели восстанавливающую терапию и помогли справиться с трудной жизненной ситуацией, говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об установлении опеки над ребенком, а также лишении ее матери родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще