Новости 28 ноября 2017 г. 16:35

Модульные сельские медпункты появятся в Тульской области

Модульные сельские медпункты появятся в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В семи муниципальных образованиях Тульской области в 2018 году будут открыты модульные фельдшерско-акушерские пункты, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Марину Левину.

«В настоящее время ведется возведение девяти модульных ФАПов в семи муниципальных образованиях: Алексинском, Киреевском, Воловском, Одоевском, Чернском, Плавском районах и Большой Туле (Ленинский район). Уже завершены работы по землеустройству, проектированию, бурению свай, обвязке фундамента и установке модульных каркасов. Продолжаются работы по монтажу перегородок и дверей, внутренней отделке, подведению водо- и электроснабжения", - сказала М.Левина на совещании в областном правительстве.

Благоустройство прилегающей территории ведется совместно с администрациями муниципальных образований.

М.Левина уточнила, что модульные ФАПы начнут вводить в эксплуатацию с 1 февраля 2018 года.

Глава региона Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципальных образований, на территории размещены модульные ФАПы, выполнить все необходимые работы по благоустройству прилегающей территории.

Кроме того, продолжается строительство стационарных фельдшерско-акушерских пунктов. Как сообщила министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко, в этом году запланировано строительство 11 фельдшерско-акушерских пунктов, из них 9 - с жилыми помещениями для медицинского работника.

В настоящее время полностью завершено строительство пяти ФАПов - в Большой Туле, в Новомосковске,в Плавском и Киреевском районах. В ближайшее время планируется установка медицинского оборудования. Застройщик готовит документацию на ввод объектов в эксплуатацию.

Работы по строительству еще шести ФАПов будут завершены только в 2018 году из-за нарушения сроков подрядной организацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще