Новости 28 ноября 2017 г. 15:52

Белгородский "Скиф-М" вложил более 200 млн руб. в новую технологию порошковой металлургии

Белгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Скиф-М" (Белгородская область) освоило новую технологию металлургии для импортозамещения при производстве продукции для станкостроения, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Александр Москвитин.

"С 2015 года мы начали реализацию проекта по импортозамещению для увеличения степени локализации производства до требуемых 75%. Получили новую технологию порошковой металлургии, освоили ее. Если прежде мы покупали заготовки для фрез у наших зарубежных партнеров, то теперь мы закупаем сырье и сами делаем эти заготовки, которые затем используем в своем производстве", - сказал гендиректор.

Он добавил, что инвестиции в проект составили около 3 млн евро или более 200 млн рублей.

Благодаря освоению нового производства предприятие расширило линейку выпускаемой продукции на 15%, снизив при этом долю иностранного труда в ее выпуске. Кроме того, компания получает патенты на новую продукцию, которая в России не производится.

По словам А.Москвитина, объемы производства завода в текущем году вырастут на 16-17% по отношению к 2016 году. По-прежнему основным потребителем продукции завода остается аэрокосмическая отрасль - более 70%.

ООО "Скиф-М" создано в 1993 году на базе научной лаборатории и участка специальных конструкций Белгородского завода фрез, изготавливавшего изделия для авиационно-космической техники. Специализируется на выпуске фрез из твердого сплава и сменных твердосплавных пластин для фрез, которые применяются в аэрокосмической и ракетостроительной промышленности, а также автомобилестроении. Владельцем компании является ее гендиректор А.Москвитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще