Новости 28 ноября 2017 г. 15:50

Причины крушения вертолета в Тамбовской области будут выяснять в рамках уголовного дела

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - По факту крушения частного вертолета "Еврокоптер" в Тамбовской области возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Московского межрегионального Следственного управления на транспорте СКР.

"Следствие рассматривает ряд версий произошедшего, в числе которых ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, полет носил частный характер.

Дело будет расследоваться по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, два человека погибли в результате падения частного вертолета "Еврокоптер-120" в Кирсановском районе Тамбовской области.

Вертолет, принадлежавший ООО "Сталь-М", вылетел из Тамбова в Кирсанов в понедельник вечером, после чего с ним пропала связь. Утром во вторник разбившееся воздушное судно обнаружил охотник в овраге возле села Шиновка Кирсановского района.

ООО "Сталь-М" зарегистрировано в октябре 2009 года, располагается в Кирсанове Тамбовской области. Основным видом деятельности является обработка металлических отходов и лома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще