Новости 28 ноября 2017 г. 15:19

Участок трассы М-7 во Владимирской области ввели в эксплуатацию после капремонта

Воронеж. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород ввело в эксплуатацию после капитального ремонта участок трассы М-7 "Волга" с 145 км по 156 км вблизи города Лакинск Владимирской области, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Запуск объекта в эксплуатацию позволил ликвидировать четыре очага аварийности, исключить небезопасные левые повороты, а также разграничить транспортное и пешеходное движение, говорится в сообщении.

Для обеспечения беспрепятственного проезда на участке в ходе ремонтных работ были устроены четыре разворотные и переходно-скоростные петли. Кроме того, дорожники построили пять надземных и два подземных пешеходных перехода, а также ликвидировали светофоры.

В целях безопасности были установлены разделительное и боковое барьерные ограждения, новые автобусные павильоны и дорожные знаки. В городской черте участок трассы обустроили сплошным освещением общей протяженностью линий более 16 км. Была организована новая система водоотвода и установлены шумозащитные экраны протяженностью около 8 км в местах жилой застройки, говорится в пресс-релизе.

Также специалисты капитально отремонтировали мост через реку Ундолка на 152-м км трассы. Мостовики заменили береговые и промежуточные опоры, пролетные строения, устроили новое мостовое полотно и деформационные швы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще