Новости 28 ноября 2017 г. 13:54

Трое жителей Курска подозреваются в похищении местного жителя и вымогательстве

Воронеж. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие возбудило уголовные дела в отношении трех жителей Курска, подозреваемых в похищении 19-летнего сироты и вымогательстве, сообщает региональное СУ СКР во вторник.

По версии следствия, трое молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет узнали о наличии 50 тыс. рублей на банковской карте потерпевшего, накопленных им от ежемесячных перечислений государства, как ребенку-сироте.

Они несколько дней, угрожая и запугивая, пытались получить от него эти деньги. Его старший брат, узнав о вымогателях, заблокировал карту. Тогда злоумышленники подкараулили сироту и вывезли в автомобиле в безлюдное место, где с применением насилия продолжали требовать деньги. Не добившись своего, они отпустили молодого человека, пригрозив расправой, если тот обратится в правоохранительные органы. Однако он не испугался и заявил в полицию о случившемся, отмечается в сообщении.

Против похитителей были возбуждены дела по статьям 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов в качестве оружия, из корыстных побуждений) и 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК РФ.

В настоящее время 20-летний подозреваемый, обвиняемый в совершении другого преступления, содержится под стражей, в отношении двух других будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще