Новости 28 ноября 2017 г. 13:49

МЧС не подтверждает гибель директора "Сталь-М" в вертолете, разбившемся в Тамбовской области

Тамбов. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директора ООО "Сталь-М" Виктора Данильченко не было на борту вертолета, разбившегося возле села Шиновка Кирсановского района Тамбовской области, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель начальника ГУ МЧС по региону Юрий Асеев.

Он уточнил, что утром во вторник В.Данильченко сам обратился к спасателям с заявлением о пропаже воздушного судна "Еврокоптер-120", принадлежащего компании.

"В 8 часов 45 минут в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение от директора ООО "Сталь М" о пропаже частного вертолета "Еврокоптер 120" в Кирсановском районе. На борту воздушного судна находились 2 человека", - сказал Ю.Асеев.

На розыск вертолета выдвинулась оперативная группа. Затем местные жители сообщили о том, что северо-западнее одного километра от села Шиновка вертолет обнаружен.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Кирсановского района, за штурвалом был учредитель ООО "Сталь-М" Александр Федосеев, пассажиром с ним летел заместитель по строительству Илья Надеждин.

Ранее сообщалось, что вертолет вылетел из Тамбова в Кирсанов в понедельник вечером, после чего с ним пропала связь. Утром во вторник разбившийся вертолет обнаружил охотник в овраге возле села Шиновка Кирсановского района.

Пилот и пассажир вертолета, одним из которых по информации Мичуринской транспортной прокуратуры, был руководитель ООО "Сталь-М", погибли на месте происшествия, сказал собеседник агентства.

ООО "Сталь-М" зарегистрирована в октябре 2009 года, располагается в городе Кирсанов Тамбовской области. Основным видом деятельности является обработка металлических отходов и лома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще