Новости 28 ноября 2017 г. 12:49

Старейший в России велотрек в Туле будет реконструирован в 2018 году

Тула. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реконструкция старейшего в России велотрека в Туле начнется в 2018 году, сообщил председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев на совещании в областном правительстве.

"В планах на 2018 год - капитальный ремонт физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкция Тульского велотрека", - сказал Д.Яковлев.

Объемы финансирования работ по реконструкции велотрека глава облкомитета не уточнил.

Также идет строительство ФОКов в Веневе, Узловой, ледового дворца и центра художественной гимнастики в Туле.

Всего в 2017 году на строительство спортивных объектов израсходовано 324 млн рублей из бюджета Тульской области и 927 млн рублей - из внебюджетных источников, уточнил Д.Яковлев.

В настоящее время физкультурно-оздоровительная работа в регионе ведется в 2 тыс. 326 спортивных сооружениях.

"Обеспеченность жителей области спортивной инфраструктурой составляет 50,3%. Доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом в Туле, составляет 34,1%. Максимальный показатель отмечен в Арсеньевском районе - 35%, минимальный в Чернском - 28,4%", - подчеркнул Д.Яковлев.

В последний раз реконструкция трека в Туле проводилась в 2010 году, на эти цели было направлено 90 млн рублей.

Тульский велотрек - один из старейших в России, был построен в 1896 году. На нем катался на велосипеде еще писатель Лев Толстой. Единственный трек в Европе имеет бетонное покрытие. На треке в Туле неоднократно проводились чемпионаты СССР и России, крупнейшие международные соревнования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще