Новости 28 ноября 2017 г. 11:20

Представители всех регионов ЦФО участвуют в промышленно-инновационном форуме в Калуге - полпредство

Калуга. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трехдневный промышленно-инновационный форум-2017 стартовал в Калуге, передает корреспондент "Интерфакса" с пленарного заседания.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова в ходе заседания уточнила, что на форум "приехали представители со всех регионов ЦФО".

В рамках трехдневной бизнес-программы проходит форум институтов развития, а также открылась промышленная выставка калужских и тульских предприятий.

"Во время этого форума представители органов власти, деловых кругов, промышленных предприятий могут пообщаться, узнать опыт друг друга, узнать какие-то новинки. Мы каждый раз делаем шаги к углублению кластерного развития, внедрению инноваций, в том числе, обсуждаем вопросы создания наиболее благоприятных условий для бизнеса", - заявил на открытии промвыставки губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В рамках форума планируются практические сессии, в частности, промышленная сессия, на которой обсудят опыт внедрения передовых технологий в региональную промышленность; цифровая сессия, на которой расскажут об использовании современных технологий при подборе персонала. Участники форума также обсудят аддитивное производство, участие в госзакупках и развитие роботехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще