Новости 27 ноября 2017 г. 14:39

Обвиняемому в мошенничестве экс-директору брянского аэропорта продлили домашний арест

Брянск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Бывший директор ОАО "Международный аэропорт "Брянск" Имеда Рохвадзе, арестованный по обвинению в мошенничестве, оставлен под домашним арестом еще на четыре месяца.

Такое решение было принято Брянским районным судом в понедельник, сообщили "Интерфаксу" в суде.

О смягчении ограничительной меры ходатайствовала защита И.Рохвадзе, однако суд не пошел на уступки.

На заседании также до 17 марта был продлен домашний арест бухгалтеру предприятия Татьяне Шевцовой и подписка о невыезде - экономисту Надежде Борисовой. Женщины также обвиняются в мошенничестве.

И.Рохвадзе был арестован в январе 2017 года по подозрению в мошенничестве в крупном размере. Затем уголовное дело было переквалифицировано на "мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере". 18 сентября он был помещен под домашний арест.

По версии следствия, должностные лица ОАО "Международный аэропорт "Брянск" заключали фиктивные трудовые соглашения и подписывали акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись, а деньги в размере 1,5 млн рублей, принадлежащие государственному бюджетному учреждению "Фонд имущества Брянской области", перечисленные на эти нужды, присваивали в личных целях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще