Новости 27 ноября 2017 г. 13:01

Рязанской области присвоен статус "благополучный" по африканской чуме свиней

Рязань. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Статус всей территории Рязанской области по африканской чуме свиней изменен на "благополучный", сообщила в понедельник пресс-служба аппарата регионального правительства.

Соответствующие поправки внесены в решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20 января 2017 года.

"В 2017 году на территории Рязанской области эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней сохраняется стабильной. С начала года в регионе случаев заболевания среди домашних свиней и диких кабанов не установлено", - отмечает пресс-служба.

Главное управление ветеринарии области представило федеральному ведомству необходимую доказательную базу. В результате все ранее установленные Россельхознадзором ограничения на перемещение подконтрольных госветслужбе грузов, связанные с неблагополучием Рязанской области по африканской чуме свиней, в настоящий момент отменены.

В настоящее время в Рязанской области продолжается реализация мероприятий для недопущения заноса и распространения возбудителя заболевания на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще