Новости 24 ноября 2017 г. 14:41

Житель Оренбургской области проведет более 4,5 лет в колонии-поселении за гибель пяти человек в ДТП под Тулой

Тула. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал 31-летнего жителя Оренбургской области виновным в гибели пяти человек в дорожно-транспортном происшествии, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По материалам суда, в июле этого года грузовик Hino под управлением С.Стрельникова двигался по автодороге М-2 "Крым" в направлении Орла. На 258-м километре трассы в связи с ремонтными работами на обочине остановились легковой автомобиль "Вольво", за ним КАМАЗ, затем "Хендай-Элантра" и "Лада-Приора". Обвиняемый не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего его грузовик ударился в "Ладу", а затем в три остальные машины.

В результате ДТП погибли водитель и пассажир "Вольво", а также водитель и двое пассажиров, в том числе малолетний ребенок, находившиеся в "Ладе".

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновник аварии приговорен к 4 годам 8 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права управления транспортными средствами на три года.

Гражданские иски потерпевших будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще