Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 09:19

Воробьев ознакомился с системой цифрового наблюдения за Сеулом

Сеул. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Делегация правительства Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым и мэр корейского Сеула Пак Вон Сун в пятницу провели встречу, на которой была презентована система цифрового наблюдения за городом.

"Мы слышали о системе "Умный город", который сделали вы, и сегодня хотели бы посмотреть, как работает система администрирования большим мегаполисом, потому что мы с Москвой тоже представляем большой столичный мегаполис численностью более 20 млн человек", - сказал А.Воробьев на встрече.

Мэр Сеула рассказал представителям правительства Московской области о том, как разрабатывалась и работает система цифрового наблюдения за Сеулом, аналога которой, по словам мэра, нет даже у президента Кореи.

"Мы неустанно проводим исследования, как можно внедрять цифровые технологии для управления городом, и внедряем их", - пояснил чиновник.

В рамках системы "Умного города" в кабинете мэра установлен экран, на который выводится информация о жизни Сеула, собранная с 60 тыс. камер, имеющихся в столице. Здесь аккумулируются сведения о дорожно-транспортной ситуации, пожарах, работе коммунальных служб, уровне цен на рынках и в магазинах, степени загрязненности воздуха и состоянии культурных объектов.

По окончании презентации А.Воробьев заявил, что наработанный мэрией Сеула опыт в этой сфере является чрезвычайно интересным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще