Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 09:01

Новую поликлинику, рассчитанную на 600 посещений в смену, построят в Балашихе до конца года

Балашиха. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Строительство здания новой поликлиники в микрорайоне Гагарина в Балашихе завершится до конца 2017 года, сообщает пресс-служба администрации округа со ссылкой на главу Сергея Юрова.

"До конца декабря основные строительные работы по данному объекту должны закончить. Подрядчик уже приступает к благоустройству прилегающей территории. В 2018 году по государственному контракту поликлиника должна быть оснащена оборудованием", - цитирует С.Юрова пресс-служба.

Строительство поликлиники на 600 посещений в смену началось в микрорайоне Гагарина в 2016 году в рамках государственной программы "Здравоохранение Подмосковья". В здании предусмотрено размещение детского и взрослого отделений, а также женской консультации. Площадь здания составляет порядка 10 тыс. кв. м, отмечается в сообщении. Учреждение планируется открыть летом 2018 года.

По данным пресс-службы, в учреждении установят магнитно-резонансный томограф, маммографы, рентгеновский аппарат и другую технику. Поликлиника будет обслуживать не только микрорайон Гагарина, но и работать как консультативно-диагностический центр для жителей других микрорайонов города.

В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы, в них задействованы более 200 человек. Поставка оборудования в поликлинику начнётся в июне 2018 года, уточняется в сообщении.

"Необходимо здесь также реализовать строительство бесплатных парковочных мест и заездных карманов вдоль Балашихинского шоссе", - отметил С.Юров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще