Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 17:43

Мост через Волгу в Дубне сдадут в эксплуатацию в январе 2019 года

Дубна. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Мост над Волгой в Дубне планируется соединить в августе-сентябре 2018 года, его сдача в эксплуатацию намечена на январь 2019 года, сообщает местное информагентство.

"На сегодняшний день закончены все береговые опоры, в работе остались три опоры, которые находятся в русле реки. На стройке ежедневно работают порядка 500 человек. В январе 2019 года мост будет сдан в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Уже поставлены две трети необходимых металлоконструкций, из них собрано уже 3 тыс.тонн, что составляет около четверти всего объема пролетного строения моста, отмечает агентство. До конца года будет собрано почти 4 тыс.тонн.

По данным агентства, соединить мост над Волгой планируется в следующем году - ориентировочно в августе-сентябре. Сейчас начались работы по введению пролетного строения в русло реки.

Во время монтажа металлоконструкций в марте следующего года на 2-3 дня будет перекрываться улица Станционная, поясняется в сообщении. Также при монтаже конструкций на 5-6 часов будет отключаться электропитание контактной сети железной дороги на время прекращения движения поездов.

Ранее сообщалось, что предполагаемый объем транспортного потока для будущего моста - 30 тыс. машин в сутки, что должно полностью решить проблему пробок в Дубне. Объем средств, вложенных в строительство моста, составляет около 9,5 млрд руб. из федерального и регионального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще