Новости 22 ноября 2017 г. 18:02

РЖД примет участие в реализации инфраструктурных проектов в Тверской области

Тверь. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "РЖД" совместно с правительством Тверской области реализует в регионе ряд инфраструктурных проектов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Договоренность об этом достигнута во вторник на встрече губернатора Игоря Рудени и вице-президента ОАО "РЖД" Олега Тони. Как сообщил вице-президент РЖД, в планах долгосрочного развития компании - реализация новых проектов на территории Тверской области, в том числе проекта "Сонковский ход", который связан с увеличением пропускной способности железнодорожных путей в районе станции Сонково", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили ход строительства тоннеля и надземного пешеходного перехода на железнодорожной станции Чуприяновка под Тверью. Подрядной организацией является АО "РЖДстрой".

"Выполняется очень большой объем работ, сейчас они идут полным ходом. Важно, что несмотря на интенсивное движение поездов, не снижаются их темпы и эффективность. Хочу также отметить высокую культуру производства. Все это дает уверенность в реализации проекта", - процитировали в пресс-службе слова губернатора.

О.Тони назвал Тверскую область интересным регионом в плане железнодорожных туристических маршрутов. По мнению вице-президента РЖД, в субъекте также может рассматриваться вариант создания так называемой "городской электрички" как одного из видов пригородно-городских перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще