Новости 22 ноября 2017 г. 17:37

Последствия непогоды устраняют в Рязанской области, где без света остались более 7 тыс. человек

Рязань. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" увеличил количество бригад, восстанавливающих электроснабжение потребителей на территории региона, сообщил в среду отдел по связям с общественностью "Рязаньэнерго".

"В настоящее время в ликвидации последствий непогоды задействовано 27 бригад, 67 человек и 27 единиц техники. В том числе привлечены дополнительные бригады из Шацкого, Пронского, Чучковского, Милославского, Кораблинского и других районов области. Кроме того, для ликвидации последствий циклона в Шиловском и Спасском районах дополнительно задействованы 7 бригад энергетиков из Тульской области", - говорится в сообщении.

В первой половине дня в ликвидации последствий прохождения по региону атмосферного фронта с мокрым снегом и сильным ветром было задействовано 14 бригад, состоящие из 52 человек, 16 единиц спецтехники.

Ситуацию контролирует оперативно созванный Штаб предприятия. Налажено информационное взаимодействие с подразделениями МЧС, Росгидромета и муниципальными образованиями. Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме.

Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей, где это необходимо будут применяться резервные источники электроснабжения, отмечается в сообщении.

По данным министерства энергетики РФ, в Рязанской области из-за неблагоприятных погодных условий без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей - всего около 7400 человек.

"Выпадение мокрого снега привело к массовым аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго"). Так отключено: ВЛ 6-10 кВ - 15; ТП - 190", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды было нарушено электроснабжение потребителей в Шиловском, Спасском, Клепиковском, Касимовском и Сапожковском районах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра