Новости 22 ноября 2017 г. 17:33

Доходы бюджета-2018 Воронежской области увеличены на 6 млрд руб., профицит остался 0,2% от доходов

Воронеж. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участники совместного заседания комитетов Воронежской областной думы одобрили поправки в проект бюджета региона на 2018 год, профицит остался на уровне 0,17% от доходов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Доходы бюджета региона с учетом изменений планируются в размере 90 млрд 554 млн рублей, расходы - 90 млрд 403 млн рублей, профицит - 151 млн рублей, или 0,17% от доходов.

В сообщении говорится, что изменения в расходной части бюджета связаны с тремя блоками поправок. Первый блок составляют предложения депутатского корпуса (практически все они были учтены в новой редакции документа в полном объеме).

Второй блок изменений предполагает увеличение более чем на 355 млн рублей расходов на софинансирование областной адресной инвестиционной программы, а также расходов исполнительным органам госвласти. Так, региональному департаменту природных ресурсов и экологии дополнительно выделено почти 22 млн рублей на создание на базе Ломовского природно-ландшафтного парка самостоятельного областного государственного учреждения. Департамент предпринимательства и торговли дополнительно получит 4,5 млн рублей на проведение предпринимательского форума имени Вильгельма Столля.

Третий блок поправок связан с дополнительным поступлением федеральных средств в размере более 6 млрд рублей. Из них около 3 млрд рублей будут направлены на поддержку сельхозпроизводителей, еще более 1 млрд - на развитие образования и создание новых мест в школах.

По словам председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова, которые приводит пресс-служба, планируемые объемы финансирования были изменены в 17 государственных программах из 25, однако при этом проект бюджета остался профицитным.

"Все дополнительные расходы будут произведены за счет безвозмездных поступлений и внутреннего перераспределения средств. По большей части, мы закладываем это финансирование на развитие основных отраслей экономики области и ряд мер социально-культурной направленности", - сказал В.Нетесов.

Ранее сообщалось, что доходная часть областной казны была запланирована в размере 84 млрд 507 млн рублей, расходная - 84 млрд 360 млн рублей, профицит - 147 млн рублей, или почти 0,2% от доходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще