Новости 22 ноября 2017 г. 16:18

Белгородский завод "ЗМС-технолоджи" запустил покрасочный цех за 126 млн рублей

Белгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российско-германский завод по производству сельхозоборудования "ЗМС-технолоджи" (входит в ГК "Агро-Белогорье") ввел в строй покрасочный цех за 126 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Производственная мощность составляет 80 тыс. м окрашиваемой поверхности в месяц.

"Технические характеристики линии покрасочного цеха позволяют красить изделия различных габаритов - от мелких сувениров до кузовных деталей сельхозмашин. В цеху используют таблицу цветов, включающую свыше 200 оттенков", - отмечается в сообщении.

"Уникальность линии заключается в технологии подготовки деталей перед покраской, которая гарантирует качество всей работы и продлевает срок службы изделий в 5 раз. Перед камерой окрашивания металл очищают и обезжиривают, обрабатывают реагентами и наносят антикоррозийный слой. Закрепление цвета происходит в специальной камере, где при температуре от 180 до 220 градусов происходит спекание полимеров краски и фиксация цвета", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года холдинг "Агро-Белогорье" совместно с германскими Big Dutchman и Schickling ввел под Белгородом завод сельхозоборудования "ЗМС-технолоджи" стоимостью 757 млн рублей. Его проектная мощность - 1,5 млн изделий в год. Основное направление деятельности - высокоточная обработка металла. Производство оборудования ориентировано на предприятия сельскохозяйственной отрасли: начиная от труб для подачи кормов и заканчивая целыми конвейерными линиями для мясоперерабатывающих заводов и крупных конструкций для промышленных теплиц.

ГК "Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины, занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, 3 зерновых компании, 3 комбикормовых завода, молочная компания, 2 мясоперерабатывающих предприятия, завод по производству сельхозоборудования, торговый дом и автотранспортное предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще