Новости 21 ноября 2017 г. 18:46

Семейное предприятие "Николаев и сыновья" построит сырный завод в Подмосковье стоимостью 400 млн руб

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Сырный дом" (входит в состав семейного предприятия "Николаев и сыновья") вложит 400 млн рублей в строительство завода на территории сырного кластера в Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Торговый дом "Николаев и сыновья", уже заключивший соглашение с региональными властями, инвестирует 400 млн рублей в строительство завода на территории кластера. До конца 2017 года будет определен подрядчик для строительства", - процитировали в пресс-службе управляющего партнера компании Михаила Николаева.

По словам М.Николаева, на новом заводе в Московской области будет запущено производство мягких сыров с плесенью - камамбер и бри, а также полутвердого выдержанного сыра иберико. Всего планируется производить 1,5 тыс. тонн продукции в год. При этом на существующем производстве в Краснодарском крае будут производиться, как и прежде, премиальные сыры в ограниченном объеме.

Ранее сообщалось, что семейное предприятие "Николаев и сыновья" рассматривает возможность создания совместных производств сыра по своей рецептуре и под своим брендом. Сейчас предприятие ищет партнеров в Подмосковье и Татарстане.

Существующий цех сыроварни в Краснодарском крае работает на максимуме технологических возможностей, перерабатывая до 4,5 тонны молока в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще