Новости 21 ноября 2017 г. 17:49

Калужская область ввела штрафы за нарушение правил ярмарочной торговли

Калуга. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании во вторник внесли изменения в региональный закон об административных правонарушениях, установив штрафы за нарушение правил ярмарочной торговли, передает с сессии корреспондент "Интерфакса".

Законопроект подготовлен по инициативе городского собрания Обнинска. Закон об административных правонарушениях Калужской области дополняется статьей 5.7. Она устанавливает административную ответственность за нарушение правил ярмарочной торговли в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц, от 80 до 100 тысяч рублей - для юридических.

Кроме того члены административных комиссий наделены правом составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а муниципальные административные комиссии - правом рассматривать данные протоколы. Для этого вносятся поправки в пункт 4.2 ст. 4 закона об административных правонарушениях Калужской области.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, необходимость его принятия объясняется тем, что сегодня органы местной власти Калужской области хоть и наделены правом разрешать проведение ярмарок на своих территориях, не обладают полномочиями по контролю за соблюдением своих решений, равно как отсутствует ответственность за нарушение правил ярмарочной торговли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще