Новости 21 ноября 2017 г. 17:28

Калужская птицефабрика ввела в строй модернизированные очистные сооружения за 270 млн руб

Калуга. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "ПРОДО Птицефабрика Калужская" ввело в эксплуатацию новые и модернизировала существующие очистные сооружения, увеличив их мощность до 5,5 тыс. кубометров в сутки, сообщила пресс-служба правительства региона.

Инвестиции в проект составили 270 млн рублей.

"В новом комплексе применена полная биологическая очистка сточных вод. Кроме того технологическая линия предусматривает решение современных требований природоохранного законодательства по обработке образующихся в результате очистки осадков", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Планируется, что очищать на новых сооружениях будут стоки не только самой фабрики, но и ближайших населенных пунктов. При этом планируется регулярный мониторинг чистоты воды в реке Сечна.

Старые очистные сооружения на птицефабрике были построены в 90-е годы прошлого века. Мощность предприятия с тех пор увеличилась, а природоохранные требования ужесточились.

Строительство новых очистных сооружений - один из этапов масштабной инвестиционной программы, реализуемой АО "ПРОДО Птицефабрика Калужская" с 2014 года. В следующем году на предприятии запланировано завершение строительства корпусов по откорму бройлеров и сдача в эксплуатацию склада готовой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще