Новости 21 ноября 2017 г. 15:15

Власти брянского Сельцо обустроили для горожан "Тропу здоровья" в лесу

Брянск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие "Тропы здоровья" прошло в городе Сельцо Брянской области в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной думы.

Собеседник агентства отметил, что благодаря этой программе в городе с населением 18 тыс. человек в этом году были благоустроены три двора многоэтажных домов и "Тропа здоровья".

"Сельцо с трех сторон окружает лес. Жители города давно мечтали о тропе здоровья в лесу. И сейчас она построена. Здесь, по выложенной плитками дороге длиной 1,5 км, наслаждаясь сосновым воздухом, прогуливаются пожилые люди, школьники, мамы с колясками, бегают спортсмены и просто любители здорового образа жизни. По маршруту установлены лавочки, качели, фонари", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что в будущем году власти Сельцо планируют продлить "Тропу здоровья" еще на 3,5 км и обустроить на маршруте детские спортивные площадки.

В пресс-службе сообщили, что в 2017 году в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Брянской области планируется благоустроить 164 двора и 24 общественных территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще