Новости 21 ноября 2017 г. 14:57

Учительница из Воронежской области заняла первое место в конкурсе Eventiada IPRA GWA 2017

Воронеж. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учитель биологии из гимназии N1 Борисоглебска Воронежской области Татьяна Громова стала победителем в одной из номинаций престижного международного конкурса коммуникационных проектов Eventiada IPRA GWA 2017, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнование включало несколько этапов. Очная защита работ и награждение финалистов состоялись в Москве с 14 по 16 ноября. Т.Громова представила проект "Экологическая тропа" и заняла первое место в номинации "Лучший PR-проект". Также она удостоилась второго места в номинации "Лучший экологический проект".

"Это высокая оценка Вашего творческого поиска, ответственного отношения к педагогической деятельности и воспитанию будущих поколений. Выражаю признательность за Ваш профессионализм, инициативность, любовь к малой Родине", - отметил губернатор Алексей Гордеев в поздравительной телеграмме.

В конкурсном отборе приняли участие молодые специалисты и организации, продвигающие реализованные коммуникационные проекты. На конкурс подали 113 тыс. заявок из 11 стран мира - России, Белоруссии, Украины Великобритании, Венгрии, Польши, Словакии, Болгарии, Хорватии, Эстонии и Латвии.

Проект "Экологическая тропа" Т.Громова разработала в 2016 году. На всероссийском образовательном молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме-2016" он получил грант в 300 тыс. рублей. На эти деньги проект воплотили в жизнь в Борисоглебске.

Маршрут экотропы состоит из десятка станций - остановок по городу и в Теллермановском лесном массиве, с заходом на родник, который благоустроили в ходе реализации проекта. На каждой станции установлены таблички с информацией об истории местности, флоре и фауне.

Экотропу за это время посетили более 2,5 тыс. человек.

Конкурс Eventiada IPRA GWA 2017 проходил при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ и министерства здравоохранения РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще