Новости 21 ноября 2017 г. 14:52

Ярославская область утвердила план приватизации госимущества на 2018г, ожидает выручить не менее 20 млн руб

Ярославль. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская областная дума на заседании во вторник приняла на 2018 год план приватизации имущества, находящегося в собственности региона, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

"В прогнозный план мы предлагаем включить перечень унитарных государственных предприятий Ярославской области, подлежащих преобразованию в акционерные общества - "Ярдормост", "Ярославское автотранспортное предприятие" и "Аптека N95". Также мы предлагаем в прогнозный план приватизации включить находящиеся в собственности области акции "Хлебозавода N4", имущественный комплекс в Переславском районе общей площадью 2 тысячи квадратных метров, еще два объекта в Переславле-Залесском - недостроенную гостиницу", - сказал на заседании регионального парламента заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

При этом он уточнил, что "Ярдомормост", "Ярославское автотранспортное предприятие" и "Аптека N95" находятся "плюс-минус" на уровне безубыточности.

"Смысл перевода государственных унитарных предприятий в акционерные общества - повышение прозрачности их деятельности и оперативности принятия решений... Это повышает перспективы по привлечению инвестиций и улучшает инвестиционный климат. Кроме того появится возможность финансирования из областного бюджета за счет увеличения уставного капитала", - сказал Р.Колесов.

По оценкам экспертов, приватизация имущества пополнит областную казну минимум на 20 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще