Новости 21 ноября 2017 г. 12:09

В Брянской области глава сельской администрации обвиняется в халатности, из-за которой погиб школьник

Брянск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СУ СК РФ завершило расследование уголовного дела против главы Мохоновского сельского поселения Стародубского района Антонины Грабельниковой, сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером 21 января 2017 года в селе Шкрябино в открытом водопроводном колодце было обнаружено тело 11-летнего мальчика, умершего от переохлаждения. Накануне школьник пошел в магазин и не вернулся, после чего его поиски организовали родственники.

По версии следствия, причиной смерти мальчика стало небрежное отношение к своим обязанностям А.Грабельниковой, которая не организовала проведение профилактических осмотров систем водоснабжения.

"Отсутствие крышки люка и металлических скоб на стенках колодца не оставили потерпевшему шансов на спасение", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что уголовное дело против главы сельского поселения было возбуждено по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще