Новости 20 ноября 2017 г. 11:03

Среднемесячная зарплата в Воронежской области за 9 месяцев выросла на 6,8%

Воронеж. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Среднемесячная номинальная заработная плата в Воронежской области за январь-сентябрь 2017 года составила 27,49 тыс. рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 6,8%, сообщается на сайте Воронежстата.

В сентябре она сложилась в размере 27,9 тыс. рублей и увеличилась по сравнению с сентябрем прошлого года на 7,1%. При этом реальный размер заработной платы с учетом индекса потребительских цен по сравнению с соответствующим периодом 2016 года в январе-сентябре увеличился на 2,8%, в сентябре - на 4,4%.

Существенно (в 1,6 раза) превысила в сентябре среднеобластной уровень заработная плата работников организаций в области информации и связи, а также занятых обеспечением электрической энергией, газом, паром и кондиционированием воздуха, в 1,5 раза - работников организаций, осуществлявших финансовую и страховую деятельность, производящих химические вещества и химические продукты.

Самая низкая заработная плата (40% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, трудившихся в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, в производстве кожи и изделий из кожи (46%).

В сентябре заработная плата работников сельского хозяйства составила 94% от средней заработной платы по области.

Отношение средней заработной платы в учреждениях здравоохранения и социальных услуг к средней зарплате по области составило 75%, в учреждениях образования - 83%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще