Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 09:23

Строительство завода Hino начнется в Подмосковье весной

Токио. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Японская компания Hino планирует начать строительство завода по производству грузовых автомобилей в подмосковных Химках весной 2018 года, сообщил председатель правления "Хино Моторс Лтд." Ясухико Итихаси.

"Мы с весны следующего года планируем запустить завод по сборке и производству автомобилей в городе Химки. Мы обсуждали эту тему с правительством Московской области для получения их поддержки", - сказал Я.Итихаси журналистам по окончании встречи с делегацией правительства Московской области в Токио.

Он добавил, что стартовая мощность производства - 2 тыс. машин в год, в дальнейшем ее планируют наращивать. На заводе будет создано 50 рабочих мест. Ожидается, что предприятие запустят в 2019 году.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с руководством японской компании подтвердил намерения региональных властей поддерживать проект строительства завода.

"Мы сделаем все, чтобы весной завод начал строиться. Надеемся, что есть потенциал для дальнейшего развития и расширения производства", - сказал А.Воробьев.

Как сообщалось, Hino начнет свое развитие в Подмосковье с производства среднетоннажных грузовых автомобилей в середине 2019 года, чуть позже начнется производство малотоннажных грузовиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще