Новости 18 ноября 2017 г. 16:22

Тульская область и Роскачество договорились о сотрудничестве

Тула. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Правительство Тульской области и автономная некоммерческая организация "Российская система качества" (Роскачество) подписали соглашение о взаимодействии, сообщила пресс-служба правительства области.

"У нашего партнерства - большой потенциал, и сегодняшнее соглашение заложит основу для дальнейшей совместной работы. Уверен, оно позволит значительно расширить ассортимент товаров местного производства для исследований Роскачеством", - цитируются в сообщении слова губернатора региона Алексея Дюмина.

Соглашение предусматривает включение в исследования Роскачества товаров местного производства, а также привлечение региональных экспертов.

В сообщении отмечается, что тульский Центр стандартизации, метрологии и испытаний сотрудничает с Роскачеством с 2015 года. В числе первых в России получили право выпускать товары с Российским знаком качества предприятия "Каргилл" и "Юниливер", расположенные в Тульской области.

Руководитель Роскачества Максим Протасов, слова которого также приводятся в пресс-релизе, в свою очередь сообщил, что с 2017 года Роскачество совместно с Росстандартом проводит премию Правительства РФ в области качества. И в рамках сотрудничества тульские предприятия получат возможность приоритетного прохождения аудитов эффективности бизнес-процессов. В этом году дипломантом премии стало тульское предприятие химической промышленности "Щекиноазот".

В ходе визита в Тульскую область глава Роскачества посетил компанию "Юниливер". Кетчуп, производимый этой компанией, недавно получил "Знак качества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще