Новости 17 ноября 2017 г. 19:31

Министерство туризма Тверской области и Ассоциация туроператоров России подписали соглашение о сотрудничестве

Тверь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство туризма Тверской области и Ассоциация туроператоров России (АТОР) подписали в пятницу соглашение о сотрудничестве в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума, который проходит 16-18 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Соглашением определены ключевые направления сотрудничества Ассоциации и региона. Это продвижение туристических маршрутов Тверской области, внедрение новых подходов в формировании туристских продуктов, организация информационного и новостного обмена", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, министр туризма Тверской области Иван Егоров представил на одной из дискуссионных площадок форума инновационные подходы к формированию туристских маршрутов на примере Верхневолжья.

"В Тверской области необходимо вывести на современный уровень работу по продвижению туристических брендов и маршрутов региона, созданию комплексных туристических продуктов. Туризм - очень серьезный инструмент экономического роста, который может дать занятость, развитие малого и среднего бизнеса", - процитировали в пресс-службе слова губернатора региона Игоря Рудени.

В АТОР входят крупнейшие туроператоры из регионов России, которые обеспечивают более 80% выездного потока, около 70% въездного и порядка 60% внутреннего туристического потока. В 2014 году Ассоциация туроператоров награждена премией World Travel Leaders Award как лучшая туристическая организация страны.

Санкт-Петербургский международный культурный форум - ежегодная дискуссионная площадка, на которой встречаются тысячи экспертов в области культуры и других сфер со всего мира - артисты, выдающиеся режиссёры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса. Деловая программа форума представлена работой 14 секций, в рамках которых представители российского и международного бизнес-сообщества, культуры и органов власти обсуждают актуальные отраслевые вопросы, обмениваются опытом, обсуждают инновационные проекты и разработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще