Новости Подмосковья 17 ноября 2017 г. 17:07

Всероссийский круглый стол по вопросам перинатальной медицины пройдет в Красногорске 20 ноября

Красногорск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Актуальные вопросы в сфере перинатальной медицины обсудят на Всероссийском круглом столе "Рожденный раньше срока" в Доме правительства Московской области 20 ноября, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя регионального правительства Ольги Забраловой.

"В понедельник, 20 ноября, в Доме Правительства Московской области состоится Всероссийский круглый стол "Рожденный раньше срока". В рамках мероприятия пройдет обсуждение первоочередных вопросов перинатальной медицины. Мероприятие приурочено к Международному дню недоношенных детей, который отмечается ежегодно 17 ноября по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми", - говорится в сообщении.

Ежегодный круглый стол, который ведет свою историю с 2013 года, впервые пройдет в Московской области. Мероприятие проводится в формате телемоста с городами: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Екатеринбург и Новосибирск, отмечает пресс-служба.

"Неслучайно это мероприятие пройдет на территории Подмосковья. За последние годы мы сформировали уникальный кластер областных центров материнства и детства. Только в этом году мы открыли четыре таких учреждения в Наро-Фоминске, Щелково, Коломне и Раменском. Буквально через несколько дней центр материнства и детства откроется в Сергиевом Посаде", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще