Новости 17 ноября 2017 г. 13:46

Объем кредитования юрлиц Воронежской области за 9 месяцев вырос на 11%

Воронеж. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кредитные организации в Воронежской области в январе-сентябре 2017 года выдали юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов на 193 млрд рублей, что на 11,1% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает региональное отделение ГУ Банка России по ЦФО.

Так, промышленным предприятиям региона за 9 месяцев выдано 50 млрд рублей кредитов (рост на 12,3%). Основная доля предоставленных кредитов приходится на предприятия по производству пищевых продуктов (20,5 млрд рублей) и предприятия химической промышленности (14,7 млрд рублей). Рост объемов по сравнению с показателями прошлого года составил 8,3% и 61% соответственно.

Предприятиям торговли Воронежской области выдано кредитных средств на 46,5 млрд рублей (рост на 19,8%).

Предприятия сельского хозяйства получили от банков 40,8 млрд рублей кредитов, что превышает сопоставимый показатель прошлого года на 9,2%.

"Кроме того, зафиксирован рост по таким видам экономической деятельности, как строительство и осуществление операций с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг", - говорится в сообщении.

Объем кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса региона, составил 66,9 млрд рублей (рост на 11,3%).

Общий объем ссудной задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона на начало октября составил 287,2 млрд рублей.

По состоянию на 1 октября 2017 года на территории Воронежской области действовали один региональный банк, 15 филиалов кредитных организаций, головные офисы которых находятся в другом регионе, а также 623 внутренних структурных подразделения банков (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы). Кроме того, обслуживание клиентов осуществляли 4 передвижных пункта кассовых операций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще