Новости 17 ноября 2017 г. 12:53

Детскую больницу в Ярославле, где в здании была обнаружена сквозная трещина, обследуют "Струной"

Ярославль. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Здание Детской клинической больницы N1 обследуют с помощью диагностического комплекса "Струна", доставленного из Курска, сообщает правительство Ярославской области.

"Динамико-волновой метод дает возможность определить, насколько повреждена конструктивная система здания. Исходные данные мы закладываем в модель и по результатам делаем выводы о безопасности. Также с помощью прибора можно оценить геометрию здания и даже измерить прочность материалов", - цитирует правительство начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Олега Бочарова.

По итогам работы "Струны" специалисты дадут рекомендации по дальнейшему использованию здания. Окончательное решение будет принято позже на основании комплекса исследований.

Здание больницы 1956 года постройки, находящееся на проспекте Ленина, было освобождено от пациентов и медицинского персонала в конце октября из-за обнаруженной в стене трещины. В качестве временной меры пациентов перевели в другие медицинские организации Ярославля.

Амбулаторно-поликлиническая помощь в настоящее время в полном объеме оказывается в других поликлинических подразделениях этой же больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще