Новости 17 ноября 2017 г. 11:34

Глава района в Ивановской области приговорен к 4 годам колонии строгого режима за взяточничество

Иваново. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ивановской области вынес приговор главе Приволжского муниципального района Владимиру Тихановскому по обвинению во взяточничестве, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Руководитель района признан виновным в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ) и приговорен к четырем годам колонии строгого режима, штрафу в 4 млн рублей, а также лишен права занимать должности в органах власти на три года.

Суд установил, что в январе 2017 года глава района получил от директора муниципального предприятия взятку в 400 тыс. рублей за оказание ему общего покровительства по службе.

Как сообщалось, в сентябре-декабре 2016 года директор районного МУП "Приволжское теплоэнергетическое предприятие" (ТЭП) Евгений Горюнов заключил несколько договоров с коммерческими организациями на поставку топочного мазута для Приволжского района и 12 января 2017 года получил за это от руководителя компании-поставщика взятку в 800 тыс. рублей.

Вечером того же дня глава Приволжского района получил от директора МУП "Приволжское ТЭП" взятку в 400 тыс. рублей за общее покровительство по службе.

Преступная деятельность чиновников выявлена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

Приговор чиновнику пока не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще