Новости Подмосковья 17 ноября 2017 г. 11:27

Количество природных возгораний в Подмосковье снизилось более чем на 50% в 2017 году - МЧС

Красногорск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Почти 70 очагов природных возгораний произошло в Подмосковье в течение пожароопасного периода 2017 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

"По данным Главного управления МЧС России по Московской области, с начала сезона на территории региона возникло 67 очагов природных пожаров: 54 - на землях лесного фонда, 6 - на землях московского военного лесничества и 7 торфяных пожаров. Общее количество природных пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 56,49%", - говорится в сообщении.

В следующем году необходимо провести работу по совершенствованию системы мониторинга, в частности наземного патрулирования, сказал начальник управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил подмосковного ГУ МЧС Вадим Беловошин.

"Необходимо провести анализ пожароопасных районов, лесничеств, а зачастую кварталов и выделов, где у нас с вами наиболее часто возникают очаги пожаров. По итогам проведенного анализа скорректировать маршруты наземного патрулирования", - цитирует В.Беловошина пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще