Новости 17 ноября 2017 г. 11:00

Десять ярославских школ получили статус "Университетских"

Ярославль. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десять школ Ярославля стали победителями проекта ЯрГУ им.Демидова - "Университетская школа", сообщает университет им.Демидова.

"При подведении итогов учитывалось взаимодействие факультетов университета с образовательными учреждениями, поступаемость школьников в наш университет", - отметил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков.

Эффективные партнерские отношения между опорным вузом и школами выстраиваются в самых разных направлениях. Это и организация дополнительных образовательных программ, дистанционных курсов, и проведение совместных профориентационных мероприятий и семинаров.

По словам ректора, статус "Университетская школа" позволяет объединить усилия вуза и школ в развитии талантов школьников. Ученики получают возможность приоритетного участия в проектах вуза, педагоги - возможность бесплатного повышения квалификации в Демидовском университете. ЯрГУ, в свою очередь, привлекает абитуриентов, мотивированных на обучение.

"Университетская школа" - часть стратегического проекта "Демидовский профессиональный навигатор", включенного в программу развития опорного вуза. Присвоение статуса ежегодно обновляется и университет открыт для новых членов сообщества, в том числе из муниципальных районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще