Новости Подмосковья 17 ноября 2017 г. 10:36

Индустриальные парки Подмосковья заполнены более чем на 40% - КРМО

Красногорск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Заполняемость индустриальных парков Подмосковья разнится в зависимости от их расположения, однако в среднем она превышает 40%, сообщил исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Московской области (КРМО) Кирилл Бычков.

"Это средняя цифра, и ее не стоит применять безотносительно. Есть парки, где свободных территорий практически нет, а в других заполняемость составляет только 10-15%", - сказал К.Бычков в интервью официальному порталу правительства Московской области.

Собеседник портала добавил, что оценивать эффективность индустриальных парков по одной шкале нельзя, каждый из них требует индивидуального подхода.

"Задача корпорации оказать содействие муниципалитетам или управляющим компаниям промышленных площадок в повышении их конкурентоспособности, их инвестиционной привлекательности", - отметил К.Бычков.

Как ранее сообщалось, правительство Подмосковья рассчитывает на появление 59 индустриальных парков к концу 2017 года. К 2019 году их число в регионе планируется довести до 64.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще