Новости Подмосковья 17 ноября 2017 г. 09:46

Сборник сказок, написанных детьми, собираются издать в Реутове с помощью краудфандинга

Реутов. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - В Реутове планируют издать сборник сказок, авторами которых станут дети, произведения для книги отберут по итогам специального конкурса, сообщает Реутовское информагентство.

"Реутовский отдел культуры и молодежной политики совместно с молодежным Советом при главе города проводит конкурс литературных творческих работ "Добрые сказки" (...)Главные цели конкурса - выявить талантливых детей и создать условия для их самореализации, приобщить их к занятию литературным творчеством (...) Создана даже отдельная номинация "Особый ребенок" для произведений детей с ограниченными возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

По данным агентства, иллюстрации к сказкам выполнят воспитанники художественных студий города.

"Сейчас в нашей "копилке" уже 12 работ. Конкурс продлится до 15 декабря, так что еще есть время сочинить свою самую добрую и волшебную сказку", - цитирует агентство начальника отдела культуры и молодежной политики Реутова Анастасию Николаенко.

С 16 по 23 декабря жюри оценит работы и выберет сказки, которые войдут в книгу. Финансировать издание сборника планируется с помощью краудфандинговой платформы.

"Когда работа над книгой будет закончена, свой проект молодежь Реутова разместит на одном из сайтов, где каждый желающий сможет помочь собрать средства на издание", - поясняется в сообщении.

Изданные книги будут переданы в библиотеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще