Новости Подмосковья 16 ноября 2017 г. 19:16

Глава Красногорска заверил, что вырубать деревья в городском парке "Губайлово" не будут

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Красногорска намерены разработать концепцию развития городского парка "Губайлово" на основании мнения жителей, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Наша задача: максимально сохранить его первозданную красоту и вид. Это сложная задача, но, тем не менее, ее нужно решать. За зиму мы приведем массив в порядок: уберем сухостой, валежник и мусор. Часть жителей считает, что власть намерена весь лес срубить и выкорчевать, но это не так", - приводятся в сообщении слова главы округа Радия Хабирова.

Он также отметил, что проект городского парка разработают на основе мнения жителей, обозначенного на встрече с главой, которая состоялась накануне.

В администрации отмечают, что городской парк "Губайлово" - это многолетний лес с детским городком "Сказочный" в центре. Но, несмотря на то, что в середине расположена благоустроенная зона, прилегающая территория практически заброшена, а в темное время суток даже опасна.

Этой зимой администрация и руководство учреждения "Парки Красногорска" запланировали расчистку валежника. Процедуру начнут после заморозков для минимизации повреждений деревьев и кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще