Новости Подмосковья 16 ноября 2017 г. 17:26

Около 700 единиц новой техники для уборки дорог закупило правительство Подмосковья

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от новой техники по уборке дорог руководителям региональных управлений "Мосавтодора".

"Мы закупили порядка 700 единиц техники по лизингу по программе с Газпромбанком. Теперь эта техника выйдет на линии. Очень важно, чтобы наши дороги были чистыми и ухоженными, чтобы были силы и средства для того, (...) чтобы жители чувствовали, что за каждой дорогой есть те, кто о ней заботится", - сказал А.Воробьев.

Как отмечается в сообщении пресс-службы губернатора, на обновление дорожной техники из бюджета Московской области было выделено 5,9 млрд руб.

"Сейчас по факту получено 160 единиц техники, при этом поставки идут ежедневно. Это техника, которая занимается уборкой улиц, уборкой тротуаров", - отметил И.Тресков.

Поставка техники будет производиться с ноября 2017 года по конец января 2018 года, что позволит на треть обновить технопарк учреждения. Парк дорожной техники "Мосавтодора" не обновлялся с 2013 года. Сегодня на балансе учреждения около 1,9 тыс. машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще