Новости 16 ноября 2017 г. 14:59

Отбывающему срок за превышение полномочий экс-мэру Брянска отказано в УДО

Брянск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Клинцовский городской суд отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему мэру Брянска Сергею Смирнову, отбывающему наказание за превышение должностных полномочий, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Брянской области.

По словам собеседника агентства, против удовлетворения ходатайства выступила прокуратура. Основная причина - экс-мэр не возместил нанесенный его противоправными действиями ущерб государству.

Летом 2015 года экс-мэр Брянска С.Смирнов был приговорен к 4 годам колонии общего режима за то, что подписал акты приемки от ООО "Евро Отделка" восьми домов в поселке Белые Берега, признанными впоследствии аварийными. Ущерб от действий С.Смирнова был оценен в 119 млн рублей, суд постановил взыскать с него 54 млн рублей. В настоящее время он отбывает наказание в Клинцовской исправительной колонии №6.

Ранее сообщалось, что в августе этого года суд отказал в УДО и экс-губернатору Брянской области Николаю Денину. Причина была та же, что и у С.Смирнова, - он не возместил ущерб.

В ноябре 2015 года Н.Денин был признан виновным в превышении должностных полномочий, которые привели к нанесению ущерба региональному бюджету в размере 21,8 млн рублей. Суд постановил взыскать с него всю сумму. За время нахождения в Клинцовской исправительной колонии он смог возместить около 4,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще